1. <strike id="e9j9n"></strike>

            沒有登記結婚離婚要辦手續嗎?

            我們沒有登記結婚,也沒有孩子,現在女方提出離婚,那我們要辦離婚手續嗎?

            提問人:匿名網友 2022-04-06
            標簽:
            行家解答 回答時間:2022-04-06
            劉老師
            法學本科畢業,曾在某法律咨詢公司,對當事人提出的法律問題進行篩選、分類、解答;記錄案件信息,與當地的律師進行對接;在某法律頻道負責編輯整理法律專題。熟悉國家的相關法律法規,能夠運用法學知識、思維去分析、解決問題,為當事人提供專業優質的法律咨詢服務。個人宗旨:法律不是保護崇高,而是保護一般。擅長領域:婚姻家庭、勞動糾紛、債權債務糾紛。
            展開更多
            向TA提問
            該問題已獲行家 劉老師 回答
            查看行家解答
            相似問答 更多 >
            婚前財產公證需要什么手續?
            婚前財產公證需要什么手續?
            查看行家答案
            離婚協議中將房產“贈與”子女可以撤銷嗎?
            很多夫妻離婚時約定,將夫妻共有的房產留給子女。但是,當夫妻雙方協議離婚后,一方不愿意按離婚協議約定將自己名下房屋過戶給子女時,另一方請求法院判令一方按協議約定辦理房屋過戶手續,法院是否支持呢?2021年2月25日,王某與張某協議離婚。夫妻二人在離婚協議中約定,將雙方共有房屋贈與未成年之子王某。雙方辦完離婚手續后,王某很快有了新女朋友,便依據《民法典》第六百五十八條第一款“贈與人在贈與財產的權利轉移之前可以撤銷贈與”的法律規定拒絕辦理過戶手續,撤銷贈與。張某一氣之下將王某告至法院,請求法院確認離婚協議有效,房屋歸王某所有。法院支持了張某的請求。
            查看行家答案
            國外產權是怎樣繼承的?
            國外產權是怎樣繼承的?
            查看行家答案
            2022年放棄房屋繼承權聲明怎么寫?
            2022年放棄房屋繼承權聲明怎么寫?
            查看行家答案
            不動產產權證書是爸的名字,兒子能繼承嗎?
            不動產產權證書是爸的名字,兒子能繼承嗎?
            查看行家答案
            我要提問
            開通會員查看行家解答
            該問題答案僅對會員開放,歡迎開通會員
            • 單題購買
            • 套餐購買 優惠
            單題價格
            優惠價
            4.98
            一年內可重復查看
            超值 會員價
            最低 0.24元/個
            套餐價格
            推薦 白金會員
            39.8
            0.66元/個
            白銀會員
            29.8
            0.99元/個
            黃金會員
            49.8
            0.28元/個
            鉑金會員
            99.8
            0.28元/個
            鉆石會員
            198
            0.28元/個
            金鉆會員
            680
            0.24元/個
            請選擇支付方式
            微信支付
            支付寶支付
            立即支付 (系統將自動為您注冊賬號)
            點擊支付即表示同意并接受了《服務協議》《會員須知》
            掃碼關注公眾號
            成年美女黄网站18禁免费看
                1. <strike id="e9j9n"></strike>