1. <strike id="e9j9n"></strike>

            父親欠的錢兒子要還嗎?

            父親欠的錢兒子要還嗎?

            提問人:136****5401 2022-05-12
            標簽:
            行家解答 回答時間:2022-05-12
            該問題已獲行家 回答
            查看行家解答

            父與子是兩個獨立的民事主體。

            父債就是父親作為主體與他人發生的債權債務關系,與其子無關。但若其子繼承了父親的遺產,則需要另行討論。

            《中華人民共和國繼承法》第33條規定:“繼承遺產應當清償被繼承人依法應當繳納的稅款和債務,繳納稅款和清償債務以他的遺產實際價值為限。超過遺產實際價值部分,繼承人自愿償還的不在此限。繼承人放棄繼承的,對被繼承人依法應當繳納的稅款和債務可以不負償還責任?!?/p>

            【提示】本解答系行家的個人知識、經驗和理解,平臺不保證其正確性,僅供參考。

            相似問答 更多 >
            合同簽訂地址有什么用?
            合同簽訂地址有什么用?
            查看行家答案
            網貸逾期只還本金可以嗎?
            網貸逾期只還本金可以嗎?
            查看行家答案
            網貸有什么風險?
            網貸有什么風險?
            查看行家答案
            朋友借錢不還可以起訴嗎?
            朋友借錢不還可以起訴嗎?
            查看行家答案
            親戚借錢不還怎么辦最有效?
            親戚借錢不還怎么辦最有效?
            查看行家答案
            我要提問
            開通會員查看行家解答
            該問題答案僅對會員開放,歡迎開通會員
            • 單題購買
            • 套餐購買 優惠
            單題價格
            優惠價
            0
            一年內可重復查看
            超值 會員價
            最低 0.24元/個
            套餐價格
            推薦 白金會員
            39.8
            0.66元/個
            白銀會員
            29.8
            0.99元/個
            黃金會員
            49.8
            0.28元/個
            鉑金會員
            99.8
            0.28元/個
            鉆石會員
            198
            0.28元/個
            金鉆會員
            680
            0.24元/個
            恭喜你獲得 4元優惠抵扣,
            實付:¥35.8
            請選擇支付方式
            微信支付
            支付寶支付
            立即支付 (系統將自動為您注冊賬號)
            點擊支付即表示同意并接受了《服務協議》《會員須知》
            掃碼關注公眾號
            成年美女黄网站18禁免费看
                1. <strike id="e9j9n"></strike>